Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №1 им. Н. А. Назарбаева" г. Грозного

grozny-lyc-1@yandex.ru
8 928 781 01 93
Понедельник - суббота 08:30 - 18:00
 
 
 
 
 

Новости

МБУ ДО «Надтеречный Дом детского творчества»: муниципальный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и детей с ограниченными возможностями здоровья

15.04.2019

В сельском доме культуры с.п. Верхний Наур состоялся муниципальный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было проведено в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской, мировой культуры и искусства.

Районный Фестиваль прошел в направлении «исполнительское» (вокально-инструментальное) по двум возрастным категориям: 7-12 лет, 13-17 лет  в следующих номинациях:

«Вокал». «Хореография». «Инструментальное исполнение».

Номера участников были яркими и запоминающимися, что очень обрадовало членов жюри, но одновременно усложнило им задачу. Тем не менее, итоги были подведены:

Номинация «Вокал»:

1 место – Гарсиева Хеда, обучающаяся МБОУ «СОШ с.п. Подгорное" и Ахтаева Зулихан - МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское»;

2 место - Бамбатиева Зухра, ученица МБОУ «СОШ с.п. Братское»;

дуэт - Автаева Амина, Бекиева Ясмина - МБОУ «СОШ №2 с.п. Верхний Наур»;

3 место - Гандарова Фарида, обучающаяся МБОУ «СОШ №3 с.п. Знаменское» и Даутгириев Эмди - МБОУ «СОШ №3 с.п. Гвардейское».

Номинация «Хореография»:

1 место – Наурбиева Леиса, обучающаяся МБОУ «СОШ с.п. Зебир-юрт» и танцевальный коллектив «Синтар» - МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское»;

2 место – танцевальный коллектив МБОУ «СОШ №2 с.п. Гвардейское»,  Шахабова Азан и Дакалов Шамильхан - МБОУ «СОШ №3 с.п. Надтеречное»;

3 место – танцевальный коллектив МБОУ «СОШ с.п. Подгорное»  и Хажмурадов Джабраил, ученик МБОУ «СОШ №1 с.п. Верхний Наур»;

3.Номинация «инструментальное исполнение»:

1 место – Салтханов Адам, обучающийся МБОУ «СОШ №3 с.п. Надтеречное» и ансамбль МБОУ «СОШ №3 Гвардейское»;

2 место – Сугаипов Сайд-Целах, ученик МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское» и Даутгириев Эмди - МБОУ «СОШ № 3 Гвардейское»;

3 место – ансамбль «Нохчо» - МБОУ «СОШ с.п. Комарова».

Также жюри были выбраны лучшие номера для дальнейшего участия в республиканском этапе, который состоится 15 апреля в г. Грозном в ГБУ ДО «РЦРТД и Ю».

В конце мероприятия победители были награждены почетными грамотами.